ДЕНЬ ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ В ФКУ ИК-3

29.03.2018

В женской колонии № 3, расположенной в г. Кинешме, 28 марта текущего года прошел День правового просвещения, в котором приняли участие представители прокуратуры, Пенсионного фонда, центра занятости населения, органов опеки и попечительства, территориальных органов социальной защиты населения, центра БОМЖ, миграционного подразделения МО МВД России «Кинешемский» и нотариата.

Перед началом мероприятия гости посетили выставочный зал с образцами выпускаемой продукции.

Осужденные проявили искренний интерес к выступлениям  специалистов, которым было задано большое количество вопросов о регистрации по месту жительства, восстановлении в родительских правах, приватизации жилья, оформлении доверенностей и другие.

Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Наталья Ковалёва провела личный прием, на котором обратилось 4 человека по вопросам оказания медицинской помощи, получения жилья после освобождения из исправительного учреждения, в том числе лицом из числа детей-сирот, и оформления документов, удостоверяющих личность. В личном приеме приняли участие начальник ФКУЗ МСЧ №37 ФСИН России Юрий Павлов, помощник начальника УФСИН России по Ивановской области по соблюдению прав человека в УИС Ирина Крылова и руководство исправительного учреждения.

В этот же день акушер-гинеколог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Л.В. Посисеева провела медицинский прием осужденных и женщин – сотрудников колонии.