ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ В ЭТОМ ГОДУ

02.02.2018

Первый День правового просвещения в этом году прошел 31 января в ФКУ ИК-6, расположенном в с. Талицы Южского района. Данное мероприятие было подготовлено аппаратом Уполномоченного и помощником начальника УФСИН России по Ивановской области по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Ириной Крыловой.

Перед осужденными выступили Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Наталья Ковалева, представители прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, миграционного подразделения Южского ОВД,  Департамента социальной защиты населения Ивановской области, управления Пенсионного фонда России в Южском районе, ОБГКУ «Палехский межрайонный центр занятости населения» и нотариата Ивановской области.

Проведенное мероприятие вызвало большой интерес со стороны осужденных этого исправительного учреждения, которые проявили высокую активность, и выступавшим было задано большое количество вопросов.

Затем Уполномоченный совместно с заместителем прокурора по надзору Владимиром Евтушенко провела личный прием осужденных, на котором обратилось 7 человек. Большинство вопросов касались порядка обжалования судебных решений и административного надзора, по ним были даны подробные квалифицированные ответы и разъяснения.