Участие в межрегиональной конференции

04.10.2017

Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Наталья Ковалева и сотрудник аппарата Уполномоченного Владимир Князев приняли участие в межрегиональной конференции «Достоинство личности и эффективные средства правовой защиты в условиях заключения», которая состоялась при Уполномоченном по правам человека в городе Москве 28-29 сентября 2017 года.

В конференции приняли участие региональные Уполномоченные по правам человека Центрального федерального округа, руководство Управления ФСИН по городу Москве, представители Московской городской прокуратуры, общественной наблюдательной комиссии города Москвы, общественной палаты Российской Федерации, постоянной комиссии Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, правозащитных организаций.

В ходе пленарного заседания участники определили основной круг проблем в реализации прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы, обменялись опытом и мнениями о практике и тенденциях развития правозащитных институтов в сфере деятельности по контролю за обеспечением в учреждениях уголовно-исполнительной системы прав человека и обсудили пути и перспективы сотрудничества.

В рамках работы конференции ее участники посетили разнопрофильные учреждения УФСИН России по городу Москве (в том числе предназначенные для содержания женщин и несовершеннолетних), осмотрели СИЗО-2 («Бутырская тюрьма»), ознакомились с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также  работой медико-санитарной части СИЗО-1 («Матросская тишина»).

фото пресс-службы УФСИН по городе Москве