В УФСИН ПРОШЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ

03.11.2017

Консультант-юрист аппарата Уполномоченного по правам человека в Ивановской области В.Князев 2 ноября текущего года принял участие в заседании круглого стола, организованного Федеральной службой исполнения наказаний, на тему: «Исправление осужденных и предупреждение совершения ими новых преступлений».

Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи. В работе круглого стола приняли участие руководство ФСИН России, территориальных органов ФСИН России, правоохранительных ведомств, государственных, религиозных, правозащитных и общественных организаций.

Обсуждались вопросы перевоспитания осужденных, рецидивной преступности, трудоустройства и выплаты осужденными исковых обязательств перед потерпевшими, восстановление документов, помощи в поиске работы и жилья, выплате пенсий и социальных пособий, восстановлении социально полезных связей, сохранении семей, лечении и профессиональном обучении.

фото пресс-службы УФСИН по Ивановской области