Выезд по обращению в ОБУЗ «ОКПБ «Богородское»

06.07.2017

В преддверии подготовки специального доклада «О соблюдении прав пациентов в учреждениях здравоохранения, оказывающих психиатрическую помощь» Уполномоченный по правам человека Н.Л. Ковалева,  сотрудник аппарата Уполномоченного А.А. Безручкина 05.07.2017 года выехали в ОБУЗ «ОКПБ «Богородское» для рассмотрения обращения. Уполномоченный по правам человека посетила 14 отделение и провела прием среди пациентов.

Актуальными были вопросы, касающиеся питания, длительного оформления в дома-интернаты и получения питания по заявкам пациентов, находящихся под опекой домов-интернатов. Кроме того, Уполномоченный по правам человека взяла на контроль ситуацию с гражданкой Украины, которая находится на лечение в больнице. По причине отсутствия у нее документов, удостоверяющих личность, а также истечения срока законного нахождения в России, она не может быть выписана из больницы, хотя  лечение уже закончено, и покинуть территорию Российской Федерации.

По вопросам питания Уполномоченным по правам человека были даны разъяснения обратившимся. Остальные вопросы взяты на рассмотрение.