Выезд по обращению в ОБУЗ «ОКПБ «Богородское»

04.08.2017

В преддверии подготовки специального доклада «О соблюдении прав пациентов в учреждениях здравоохранения, оказывающих психиатрическую помощь» Уполномоченный по правам человека Н.Л. Ковалева,  сотрудник аппарата Уполномоченного А.А. Безручкина 05.07.2017 года выехали ОБУЗ «ОКПБ «Богородское» для рассмотрения обращения. Уполномоченный по правам человека посетила 14 отделение и провела прием среди пациентов.

Актуальными были вопросы, касающиеся питания, длительного оформления в дома-интернаты и получения питания по заявкам пациентов, находящихся под опекой домов-интернатов. Кроме того, Уполномоченный по правам человека взяла на контроль ситуацию с гражданкой Украины, которая находится на лечение в больнице. По причине отсутствия у нее документов, удостоверяющих личность, а также истечения срока законного нахождения в России, она не может быть выписана из больницы, хотя  лечение уже закончено, и покинуть территорию Российской Федерации.

По вопросам питания Уполномоченным по правам человека были даны разъяснения обратившимся. Остальные вопросы взяты на рассмотрение.