Этот сайт использует cookie-файлы и другие технологии (сервисы Яндекс.Метрика и «Спутник»), чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта и анализа использования наших услуг. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на их сбор и обработку, в соответствии с политикой в отношении обработки персональных данных, размещенной в разделе «Организация работы с персональными данными». Вы можете отключить cookie в настройках браузера
По приглашению председателя городского отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Галины Бочковой Уполномоченный по правам человека Светлана Шмелева посетила тематические площадки по подведению итогов реализации «Народной Программы». Правозащитник выступила по вопросу взаимодействия с региональным правительством и федеральным аппаратом Уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой в решении задач сферы правозащиты.
На очередном заседании Ивановской областной Думы Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева выступила с докладом о правозащитной деятельности в 2025 году.
Поздравление от Уполномоченного по правам человека в Ивановской области
Сегодня памятная дата - 40 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшей техногенной катастрофы в истории атомной энергетики. День памяти о тех, кто отдал свои жизни ради миллионов чужих.
В результате очередного обмена военнопленными между Россией и Украиной на Родину смогли вернуться 193 российских военнослужащих. Аналогичное число военных передано украинской стороне. Это уже второй за апрель обмен, что свидетельствует о продолжении гуманитарной работы между сторонами.